Знать правила движения – большое достижение!

На современном этапе в Российской Федерации проблема детского дорожно – транспортного травматизма (ДДТТ) по своим масштабам: гибели, ранениям детей и тяжести получаемых ими травм, имеет все признаки национальной катастрофы.
Ранняя профилактика ДДТТ, взаимодействие образовательного учреждения с заинтересованными организациями в обеспечении безопасности дорожного движения способствует эффективности этой работы.

В течение всего учебного года в рамках Банка Добрых Дел (БДД) воспитанники – ребята 5-х классов под руководством педагога – воспитателя Л.Н. Клименко организовывали и проводили систематическую профилактическую работу по предупреждению детского травматизма на дорогах. Л. Н. Клименко находится в постоянном поиске новых форм и методов работы в данном направлении. Итог работы- встреча в школе 25 апреля с инспектором отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Орское», старшим лейтенантом Бугунщуком Т.С.

Основное и главное о чем говорил Т.С. Бугунщук на встрече - изучение и закрепление знаний по основам безопасности дорожного движения, привлечение школьников к участию в пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди сверстников, организация содержательного досуга детей и подростков в летний период.
После встречи был проведен занимательный час по правилам дорожного движения и тестирование среди командиров групп начального звена. Организовано мероприятие было педагогом – воспитателем С.В. Савельевой.
Мы надеемся, что в пропаганде правил дорожного движения станут нашими помощниками именно эти ребята! Победительницей стала ученица 3 в класса- Гранкина Екатерина. Все участники тестирования показали хорошие результаты: Ковалев Артем(2а кл.), Пирогова Елена (2в кл.), Игошина Елизавета (4 а кл.), Самохвалова Валерия ( 3а кл.).

За то, что знаешь правила движения,
Тебе хвала, почет и уважение!
Теперь ты помнишь знаков очень много,
Вести себя умеешь на дорогах,
Ты в этом для друзей пример хороший –
Пусть будут на тебя они похожи!

Таким образом, чтобы решить проблемы профилактики детского дорожно – транспортного травматизма необходимо объединить совместные усилия сотрудников Госавтоинспекции, педагогов, детей и их родителей.

• P1140803
  • P1140809
  • P1140811
  • P1140818