«Знают взрослые и дети: лучше нет стихов на свете»

А Барто17 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения русской советской детской поэтессы, писательницы, киносценариста Агнии Львовны Барто.

Сложно найти ребёнка или взрослого, который не знает хотя бы одного её стихотворения. Едва научившись говорить, малыши с удовольствием рассказывают стихотворения «Наша Таня громко плачет», «Уронили мишку на пол», «Идет бычок, качается» и другие. Поэтесса всё своё творчество посвятила ребятам, в стихах она рассказывает о таких же мальчиках и девочках, с которыми маленький читатель общается каждый день в детском саду, в школе. Агния Львовна шутливо описывает разные проступки героев, не забывая видеть и их хорошие черты. На стихи А.Барто написаны песни, сняты мультипликационные фильмы.

Предлагаем всем желающим отметить 115-летний юбилей любимой детской писательницы и присоединиться к онлайн-челленджу.

школа-интернат" города Новотроицка    г.Новотроицк,    Секретарь: 8(3537)64-76-44     Политика конфиденциальности