Работа школьной метеостанции

фото метеостанцияБлагодаря участию в национальном проекте «Образование», «Доброшкола» в школе-интернат появилось замечательное учебное оборудование «Метеостанция DAVIS Instruments Vantage Pro2»  Осенью была произведена её установка. А с декабря 2020 года школьная метеостанция заработала в автоматическом режиме.
Благодаря разработчикам оригинального сервиса для пользователей метеостанций DAVIS Instruments, мы вступили в команду погодных энтузиастов сайта https://meteo365.ru

Данные о погоде теперь передаются не только на наш школьный компьютер, но их можно посмотреть с любого компьютера или мобильного устройства, подключённого к Интернету. Необходимо только зайти на сайт https://meteo365.ru. и найти необходимый пункт местности (например, г. Новотроицк), как данные погоды отразятся на панели электронного устройства.
На школьном компьютере, принимающем данные непосредственно с метеостанции, размещаются более детальные данные о погоде (температура, атмосферное давление, скорость ветра, относительная влажность, осадки – за 24 час, неделю, месяц и год ), а также передаётся сформированный прогноз погоды на неделю. Все эти данные отображаются в виде графиков и диаграмм.
Работа школьной метеостанции позволяет проводить не только интересные уроки, но и наблюдать в режиме онлайн погодные изменения, не дожидаясь сообщений и сводок от официальных источников информации о погоде. Таким образом, планировать учебную деятельность школы в период понижения температуры, ухудшения погодных условий в нашем городе и своевременном оповещении родителей о формате учебного процесса в дни отсутствия обучающихся в школе в связи с погодными условиями. А также планирование уроков физической культуры на открытом воздухе, походов как в учебное время, так и во время выходных дней.
Всё это создаёт дополнительное удобство для реализации намеченных планов, связанных непосредственно со спрогнозированными погодными условиями, делая процесс обучения более интересным и познавательным.

школа-интернат" города Новотроицка    г.Новотроицк,    Секретарь: 8(3537)64-76-44     Политика конфиденциальности