«Открываем Антарктику вместе»

ЭкоЦентром «Заповедники» совместно с международным экологическим фондом «Чистые моря» был запущен интерактивный урок к 200-летию открытия Антарктиды российскими мореплавателями Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.П. Лазаревым.
ГБОУ С(К)ШИ приняла активное участие в данном мероприятии и с 13 по 17 апреля дистанционные уроки географии в 8-12 классах прошли под девизом: «Открываем Антарктику вместе».
Цель урока:

Рассказать школьникам о заповедной системе Антарктики и сохранении морских экосистем в Южном океане.
В процессе изучения информации, представленной на сайте https://заповедныйурок.рф/, школьники узнали:
1. Чем особенна природа Антарктики.
2. Что скрывает озеро Восток.
3. Почему все в Антарктике так любят криль.
4. Как Южный океан определяет здоровье всей планеты.
5. Как международное сообщество сохраняет Антарктику.
6. Зачем нужны морские охраняемые районы и как можно помочь сохранению Антарктики.
Не только обучающиеся, но и педагоги школы-интернат также приняли активное участие в акции: «Твоё имя в Антарктике». Изучив размещённую информацию и пройдя тест на сайте, все участники получили билет, подтверждающий, что их именная табличка отправится с исследовательским судном, идущим в Антарктику в течение года. Тем самым, педагоги и обучающиеся ГБОУ С(К)ШИ доказали, что являются другом Антарктики и она узнает их имена.

• bil
  • kol