«Здесь мой край, здесь я живу»

26 февраля 2020 г. в Центре развития творчества детей и юношества состоялась XXIV городская научно-практическая конференция «Здесь мой край, здесь я живу», посвященная 75-летию Победы Советских войск в Великой Отечественной войне.
Для участия в конференции принимались исследовательские краеведческие работы по 10 направлениям (секциям). Участники выступали в актовом зале ЦРТДЮ с изложением исследовательской работы по избранной проблеме и отвечали на вопросы членов жюри.
На научно-практической конференции ГБОУ С(К)ШИ представляли трое участников.

Так обучающиеся 8А класса Фурсова Алина и Котрухова Елизавета (руководитель – Иванова Ангелина Анатольевна, учитель географии) успешно защитили коллективную работу в секции «Этнография» на тему «Многообразие этноса города Новотроицка» и заняли первое место.
Сергеева Ольга, обучающаяся 11А класса (руководитель – Ронжина Екатерина Анатольевна, учитель истории) с индивидуальной исследовательской краеведческой работой в секции «Дети и война» по теме «Дети войны» заняла третье место.

• 0051
  • 0052
  • 0054

Поздравляем участников, достойно представивших школу-интернат на XXIV городской научно-практической конференции «Здесь мой край, здесь я живу», посвященной 75-летию Победы Советских войск в Великой Отечественной войне.
  • iv
  • ron