Здоровье. Медицинское обслуживание

ЗДОРОВЬЕ. МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Основанием для обеспечения социальных гарантий в области медицинского об­служивания граждан служат: Конституция Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации.
Права выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на медицинское обслуживание.
В соответствии со статьей 7 «Дополнительные гарантии права на медицинское обслуживание» Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 07.08.2000 № 122-ФЗ, от 08.04.02 № 34-ФЗ, от 10.01.03 № 8-ФЗ, от 22.08.04 № 122-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 08.02.98 № 17-ФЗ):

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляется бесплатное медицинское обслуживание и оперативное лечение в государственном и муниципальном лечебно-профилактическом учреждении, в том числе проведение диспансеризации, оздоровления, регулярных медицинских осмотров.
  2. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, могут предоставляться путевки в школьные и студенческие спортивно-оздоровительные лагеря (базы) труда и отдыха, в санаторно-курортные учреждения при наличии медицинских показаний, а также оплачивается проезд к месту лечения и обратно.

Справка
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляется получение медицинского страхового полиса для бесплатного обслуживания в медицинских учреждениях на территории Российской Федерации, бесплатное медицинское обслуживание и оперативное лечение в любом государственном и муниципальном лечебно-профилактическом учреждении, в том числе проведение диспансеризации, оздоровления, регулярных медицинских осмотров за счет средств соответствующего бюджета.
В случае утери медицинского полиса необходимо обращаться в поликлинику по месту твоей регистрации.

школа-интернат" города Новотроицка    г.Новотроицк,    Секретарь: 8(3537)64-76-44     Политика конфиденциальности