Конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся 8-9 классов

фотоТрадиционно на школьном уровне 17 марта в рамках фестивальной недели мо профессионально-трудового обучения, физической культуры и сбо был проведён смотр-конкурс «Лучший по профессии» по профилю «швейное дело» среди обучающихся 8 - 9 классов с целью:
•    повышения уровня социально-профессиональной адаптации и успешной интеграции в общество;
•     выявления уровня и качества сформированности общетрудовых знаний, умений, навыков обучающихся.

Конкурс состоит из теоретического задания и практической работы, соответствующие уровню программных требований специальных (коррекционных) образовательных учреждений, предъявляемых к профессионально-трудовому обучению.
    Участники конкурса предоставили поделки, изготовленные своими руками в домашних условиях. Теоретическая часть конкурса прошла в форме тестирования. Практическую часть девочки самостоятельно и старательно шили рабочие рукавицы, к работе приступили одновременно. Члены комиссии оценивают тестовые задания, организацию рабочего места, соблюдение техники безопасности и качество работы пошива рабочих рукавиц и учитывают творческий выбор домашнего задания. Все результаты проделанной работы участников суммируется.
    По результатам конкурса, среди обучающихся выявлены три призовых места:

швейное дело

Призовое место

Ф.и. об-ся

Кол-во баллов

I место

Сивцова Елизавета

II место

Дракунова Екатерина

III место

Выдренкова Светлана

Обучающиеся занявшие призовые места награждены дипломами.
В этом учебном году конкурс профессионального мастерства прошел по профилю швейное дело. В связи с карантинными мероприятиями по короновирусу конкурс по столярному делу перенесён на сентябрь-октябрь месяц.