Защита проектов по профессионально-трудовому обучению

6 февраля 2020 года  состоялась итоговая защита проектной деятельности обучающихся 9 «б» класса.
В течение 1-го полугодия текущего учебного года девятиклассники под руководством учителей трудового обучения Фролова Владимира Ивановича и Курзиной Ирины Николаевны корпели  над своими проектами.
Защита проектных работ проводилась перед  экспертной комиссией, в которую вошли представители администрации, учителя трудового обучения, кл. руководитель и воспитатель 9 «б» класса, на защите также присутствовали родители обучающихся.

Такая форма образовательной деятельности  помогает выработать единство требований и подходов к проектным работам со стороны руководителя, стимулирует формирование у обучающихся чувства ответственности, вносит в учебный процесс дух здоровой состязательности, позволяет не только знакомить коллектив с работой всех, делать обучающимся определенные выводы по своей работе в сравнении с другими, включая самооценку, но и помогает им развивать способности, отстаивать свои творческие идеи. Итоговой объективной оценкой является рейтинговая оценка, включающая в себя рецензионную оценку, среднюю коллективную оценку экспертов и оценку качества выполненной практической работы.

Результаты защиты проектных работ обучающихся 9 класса ГБОУ «СКШИ» г. Новотроицка Оренбургской области в 2019-2020 уч.году:

Качество знаний

Уровень обученности

9 «б»

Лучшие  результаты показали обучающиеся:
                 Шевченко Екатерина – 98 баллов
                 Мурашкин Ростислав – 96 баллов
                 Кондрашин Сергей – 96 баллов
     Итоги защиты работ отражены на стенде в учебных мастерских. Лучшие работы  будут  использованы как пособия на уроках, направлены на выставку технического и декоративно-прикладного творчества или для использования в личных целях: украшения дома, подарок близким.