День защитника отечества-2018

В зимнем месяце феврале,когда  еще лютуют морозы и метут метели,мы празднуем День защитника Отечества.Праздник этот очень торжественный,ведь в самом названии его заложено благородное стремление и обязанность защищать Родину.
Это праздник настоящих мужчин, с которыми мы чувствуем себя в надежной крепости, за каменной стеной.

В преддверии 23 февраля  в школе проходили различные мероприятия:  спортивные соревнования,конкурс рисунков,конкурс чтецов,ребята рисовали  газеты.
22 февраля 2018года была проведена торжественная линейка, посвященная Дню защитника Отечества.
В день праздника фойе  украсили стенгазетами. Перед входом в актовый зал парни 9в класса,одетые в военную форму, приглашали всех желающих сделать памятные снимки.
В этот день принимала поздравления вся мужская половина нашего большого дружного коллектива: мужчины-сотрудники, приглашенные на праздник папы, юноши-студенты и  обучающиеся  -  мальчишки  начальной и основной школы.
В праздничной программе активно принимали участие обучающиеся 5б,5в,6б,6в, 7б классов. Они читали стихи,участвовали в сценках,пели,танцевали.Воспитатели Никонова Елизавета Валерьевна и  Салогуб Елена Юрьевна  помогали ребятам  учить слова,вживаться в образы.

Второклассник Шагманов Роман порадовал всех своим ярким выступлением, прочитав стихотворение  М. Шварца  «Я один здесь рядовой».
Песня «Папа», в исполнении ученицы 9б класса Савенко Инессы, тронула сердца всех присутствующих в зале.

Песня «Солдат молоденький»,прозвучавшая в исполнении хора учащихся среднего звена и вокальной группы «Каприз», вызвала бурю эмоций и аплодисментов.
В исполнении педагога Брындиной Ольги Александровны трогательное и душевное стихотворение  «Папа» нашло отклик в душе зрителей.
Незабываемое впечатление  произвели на зрителей хореографические постановки «Солдатская романтика»  и «Сто дней до приказа» в исполнении танцевальных групп  «В ритме танца» и  «Движение»(руководитель: Елачёва Юлия Ильясовна).
Наша замечательная ведущая Васильева Надежда Сергеевна  на протяжении всего мероприятия создавала и поддерживала праздничную атмосферу в зале.
В завершении мероприятия всем папам, присутствующим на празднике, ребята вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками, а все мальчики и юноши получили сладкие подарки.

Активную помощь в   подготовке  торжественного мероприятия оказало   методическое объединение учителей гуманитарного цикла в лице Маряниной Натальи Александровны и Руфовой Марины Ивановны. Гости праздника оценили яркое и красочное оформление сцены.

Сценарий, вокальные номера,музыкальное оформление к праздничной линейке подготовила музыкальный руководитель Сплюхина Елена Александровна.
Все   участники и гости праздника отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия.

школа-интернат" города Новотроицка    г.Новотроицк,    Секретарь: 8(3537)64-76-44     Политика конфиденциальности