День открытых дверей для будущих первоклассников-2018

В школе-интернате  много замечательных традиций. Одна из них – День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. 18 апреля  2018 г. наши «Двери»  вновь были открыты для воспитанников детского сада комбинаторного типа   № 37. Этот день был полон приятных сюрпризов и неожиданностей. К нему готовились все: педагогический коллектив и обучающиеся школы.  При регистрации родителям  был вручен буклет, в котором содержалась  информация о приёме в школу.

В  ярко оформленном фойе школы малышей закружила «Весёлая карусель». Ребятишек встречали ростовые куклы – Чебурашка и Медведь из популярного мультсериала «Маша и Медведь». Привлекла внимание выставка рисунков обучающихся начальных классов «Моя любимая школа».  Изюминкой встречи,  стала художественная роспись аквагримом лиц всех желающих.

В актовом зале гостей ждало игровое театрализованное представление. Главные герои – Роза,  Лиза и Малыш Барбоскины, удивили ребят своим сходством с одноименными героями любимого мультфильма.  Ребята вместе с героями праздника путешествовали  в мир школьной жизни: учились, играли, собирали школьные принадлежности в  портфели, искали подарки.В ходе мероприятия были представлены: администрация школы, специалисты, учителя и воспитатели начальных классов. Каждый класс начальной школы показал визитную карточку, где отразил особенности творческой и учебной деятельности. Под руководством учителя ритмики Елачевой Юлии Ильясовны, ребята 4 б и 4 в классов показали зажигательный  флешмоб. Вокальная группа «Конфетти», руководитель Сплюхина Елена Александровна, исполнили песню «Чему учат в школе». В виде дефиле ученики продемонстрировали школьную и спортивную форму для будущих первоклассников. Для гостей, руководителем методического объединения  учителей начальных классов Халяпиной Тамарой Владимировной, был подготовлен фильм, в котором показана жизнь школьников после учебных занятий, обычаи и традиции образовательного учреждения.Старшеклассники представили профессии,  которые можно получить в нашей школе. Под руководством учителя трудового обучения, Якубовской Юлии Адамовны, обучающиеся 167 группы, приготовили и вручили для будущих первоклассников твороженный десерт «Апельсиновое чудо».

Музыкальные треки из мультфильма «Барбоскины» заставили всех ребят пуститься в пляс. Веселая дискотека завершилась чаепитием в  кабинете начального класса.Здесь ребят занимали играми ученики 4-х классов.  В завершении Дня открытых дверей была организована экскурсия по школе, в ходе которой родители посетили спортивный и тренажерный залы, столовую, учебные кабинеты школы. Особый интерес у них вызвал сенсорный кабинет.  День Открытых дверей в нашей школе прошел в тёплой дружественной атмосфере.Мероприятие было успешным благодаря творческому подходу в разработке сценария заместителя директора по УВР Рощиной О.В., учителя выпускного класса Нетунаевой О.И. Роли героев традиционно исполнили молодые педагоги Васильева Н.С., Ростова Н. В. В организации праздника принимали активное участие Шиншалиева Г.Р., Маркова О.В., Кашина А.О., Воробьева О.В. По отзывам родителей, праздник был максимально насыщенным, интересным и познавательным. Первая встреча со школой надолго запомнится будущим первоклассникам весёлым праздником, подарками и сюрпризами.
Мы ждём вас в новом учебном году!

• dv_1
  • dv_10
  • dv_11
  • dv_12