«Встреча друзей…»

Каждый год в первую субботу февраля в школах нашей страны звучит звонок и на пороге оказываются не мальчишки и девчонки, а взрослые солидные мужчины и красивые дамы. Этот день зовется  Днём встречи выпускников! Когда-то   давно окончившие школу ученики, распрощавшись с юностью, вновь приходят в родные стены, чтобы увидеть знакомые лица, узнать того с кем сидел  много лет за одной партой, вручить цветы и осыпать словами благодарности любимого классного руководителя и  педагогов. Даже спустя годы, приходя в школу, бывшие ученики будто погружаются в юность, дают друг другу обещания, обмениваются новостями. Кто-то хвастается, что  уехал  далеко из родного края, кто-то как растит детей, а  кто-то говорит о своей работе или творчестве. Вся атмосфера праздника пропитана воспоминаниями и везде звучит «А помнишь?», «Как ты»?», «Где живешь?», «Дети есть?» и т.д.

Третьего числа и наша школа-интернат распахнула  двери для  встречи со  своими выпускниками. Встреча  проходила  под  названием  «Встреча  друзей…»
Мероприятие началось…. Все  в  ожидании, что же  приготовила  для  своих любимых выпускников  школа?  Надо заметить, что для  более  тесного  общения  актовый зал  был  подготовлен  так,  что все  действо  происходило  в  зале, и конечно  это  было  придумано не  случайно. Именно  так, в узком  кругу  и  тесном  общении  хотела  встретить школа  своих  бывших учеников. И  тут  в  зале  появляются  ведущие,  педагоги  Ситникова  О.Б. и Чернова С.В. Трогательное начало…  диалог  о  встрече  друзей, затем  ведущие   проникновенными  стихами  приветствовали  гостей. Далее  в  эфир ответственным  выпуском   транслировалась программа «Школа интернешнл». Цель  которой,  было  рассказать выпускникам о сегодняшней  школьной жизни. Кто-то  в  программе  узнал  и  себя. Весело и шуточно  корреспондент вместе  с  завучем  по  профессиональному  обучению  Поповой  Натальей  Владимировной  провели шуточную экскурсию по школе. В  передаче  открывались двери  каждого  класса,  за  которыми  происходили  различные истории.
Вот  дверь  и в  класс  «Поваров»,  а  там  на  перемене  во  всю  идет  дискотека, вся  группа  дружно  исполняют  танец  «Чика-Рика». Не  обошли  вниманием  и  кружковую  деятельность  школы,  тут  встретились  «Русские  бабки»  в  исполнении  учеников  школы  Гарельского  Владимира  и Скоморохова  Максима,  тут  надо  сказать,  что  их  актерскому   мастерству  позавидовали  бы  даже  корифеи  театров  страны. Вся  передача  перекликалась с выступлением детских  коллективов  школы   и шуточными  конкурсами, что создавало  невероятную праздничную атмосферу, позволило  душевно и с теплом   провести этот вечер.

Вечер  встречи  традиционно  завершался  песней  в  исполнении  педагогов «Школа не прощается  с тобой». После  торжественной части, все гости а их было 35 человек были приглашены на чаепитие, где за чашкой чая  можно было по особому ,  душевно  поговорить с друг другом.

школа-интернат" города Новотроицка    г.Новотроицк,    Секретарь: 8(3537)64-76-44     Политика конфиденциальности