День земли

20 марта 2018г. В учебных мастерских школы-интерната прошёл открытый классный час для старшеклассников, посвящённый всемирному Дню Земли.
Цель классного часа:
- углубить и расширить знания по экологическому состоянию нашей планеты, охране природы, рациональному природоиспользованию;
- показать влияние хозяйственной деятельности человека на природу и здоровье людей;
- продолжить нравственно – эстетическое воспитание личности;
- воспитывать у обучающихся потребность преодолевать потребительское отношение к природе;
- содействовать накоплению навыков коллективной работы.

Обучающиеся 174 группы, вместе с классным руководителем Брындиной О.А. подготовили для старшеклассников интересную информацию об истории праздника. Презентация помогла обучающимся не только услышать, но и увидеть какие акции, мероприятия проводятся  в мире в защиту планеты, чтобы сохранить её чистоту и красоту. Ребята узнали о миссии  Колокола мира.

С интересом, активно и познавательно прошла экологическая викторина. За правильные ответы обучающиеся получали сладкие призы. Активны были не только дети, но и педагоги, тем самым вызвав соревновательный момент мероприятия.
Очень яркими, красочными и разнообразными получились небольшие плакаты под девизом «Мы за чистую планету!», которые оформляли обучающиеся каждой группы. Из них получился красивый флаг «Всемирный день Земли».

В конце мероприятия обучающиеся 10-11 классов единогласно проголосовали в поддержку Всемирного  экологического движения и решили 20 апреля выйти на всероссийский субботник.

• DSC01762

школа-интернат" города Новотроицка    г.Новотроицк,    Секретарь: 8(3537)64-76-44     Политика конфиденциальности