Методический Фестиваль воспитателей

С 12 по 16 февраля в рамках Методического Фестиваля прошла методическая неделя МО воспитателей, в ходе которой было проведено 4 открытых мероприятия различной формы и тематики.

Так в 4б классе прошёл круг общения «Защитник Отечества». В мероприятие были включены конкурсы и игровые ситуации. Сценарий сопровождался мультимедийным сопровождением.Ребята познакомились с героями своей страны, учились мужеству и отваге.

• uc_1
  • uc_3
  • uc_4
  • uc_5
  • uc_6
  • uc_7
  • uc_8
  • uc_9

В 4в классе воспитатель Ахметзянова Регина Ахатовна провела интересный, очень содержательный духовно-нравственный час общения «Жизнь дана на добрые дела». Вместе с героями любимых мультфильмов и сказок ребята учились распознавать хорошие и плохие поступки, выполняли разбор проблемных ситуаций, приобретали положительные качества личности.

• uch_1
  • uch_2
  • uch_3
  • uch_4
  • uch_5
  • uch_6
  • uch_7
  • uch_8
  • uch_9

Дебютировала в фестивале воспитатель обучающихся 6в класса – Харламова Екатерина Владимировна, показав увлекательное мероприятие в форме «Игры – путешествия по стране «Здравландия», где на каждой станции дети постигали непростую науку здорового питания: учились отделять полезные продукты питания от вредных для здоровья; проводили научные лабораторные опыты по выявлению вредных веществ в составе фастфудов. В целом, мероприятие прошло успешно: обучающиеся были активными, дисциплинированы, к заданиям подошли серьезно. Тема мероприятия была актуальной, использованная презентация и наглядные пособия соответствовали эстетическим нормам, возрастным особенностям учащихся.  Все поставленные цели были достигнуты.

• 01_1
  • 01_2
  • 01_3
  • 01_4
  • 01_5
  • 01_6
  • 01_7
  • 01_8
  • 01_9

В 6б классе – воспитатель Ишемгулова Альфия Гаифуловна на высоком уровне провела занимательную конкурсно-игровую программу «Настоящий мальчишка  - какой он?». Воспитатель составила сценарий с учетом возрастных особенностей и целями воспитательной работы с обучающимися класса. Мероприятие имело глубокую связь с историей, носило глубоко-нравственный, патриотический характер. На примере известных личностей разных эпох (Илья  Муромец, Александр Невский и т.д.) ребята узнали и усвоили знания о качествах личности, которыми должен обладать настоящий мужчина, рыцарь.При подготовке к мероприятию учащиеся проявили активность, самостоятельность и инициативу. Все учащиеся подготовили сообщения, девочки подготовили подарки для одноклассников.

• u_1
  • u_2
  • u_3
  • u_4
  • u_5
  • u_6
  • u_7
  • u_8
  • u_9

А также во время Методического Фестиваля прошёл конкурс рисунков "Исторические ценности родного края"в рамках программы ОООО "ФДО" гражданско-патриотического направления "Наследники". Лучшие работы отправлены на областной конкурс.

школа-интернат" города Новотроицка    г.Новотроицк,    Секретарь: 8(3537)64-76-44     Политика конфиденциальности