Размер шрифта:

Параметры

Добро пожаловать  на официальный сайт ГБОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат"  г.Новотроицка Оренбургской области

Требуются:

Уважаемые родители!
Согласно распорядительным нормативно-правовым документам
с 6 апреля 2020 года школы области начинают IV учебную четверть посредством перехода на обучение в дистанционном формате.
Для этого на нашем сайте создан специальный раздел
Дистанционное обучение
Просим вас безоговорочно соблюдать Указы Президента Российской Федерации и Губернатора Оренбургской области и ОСТАВАТЬСЯ ДОМА ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ.
Воспользуйтесь электронными возможностями и бесплатными услугами сети Интернет и различных телекоммуникаций.
Администрация школы и педагогический коллектив всегда открыты для общения с вами и вашими детьми. Надеемся на успешное завершение учебного года в запланированные сроки.

ГБОУ  "Специальная (коррекционная) школа-интернат"  г.Новотроицка Оренбургской обл.  находится на двух образовательных площадках:
 корпус №1  и  корпус  №2

Основная и стратегическая цель школы-интерната

- подготовка интеллигентного, образованного, конкурентоспособного культурного человека, обладающего творческим мышлением, чувством собственного достоинства и ответственности, умеющего совершенствовать себя, строить гармоничные отношения с миром, природой, другими людьми

Школа-интернат - модель образовательного учреждения инновационного типа: школа с гуманитарной направленностью образования, созданная с целью обновления и развития практики содержания и образования детей с патологией зрения, в т.ч. детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, соединившая три формы образования: общее, дополнительное, коррекционное и начальное профессиональное.

С днем детства!

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым!

15 мая – Международный день семьи

15 мая мы отмечаем замечательный праздник — Международный день семьи. Семья -самое  главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем здоровья и счастья.

Здоровая семья - здоровая Россия  (смотреть презентацию)

Уважаемая Людмила Ивановна и администрация  школы-интерната!
Примите слова благодарности от родителей и представителей учеников 4 «А» класса за заботу, внимание и поддержку, оказанную вами нашим детям.
Выражаем благодарность за каждодневный вклад в развитие и процветание школы-интерната. Благодаря вашему труду , неравнодушию и заботе учителя и учащиеся  могут продуктивно обучать и обучаться в комфортных условиях.
Желаем Вам и вашему коллективу здоровья, благополучия и благодарных учеников, а любимой школе-интернату процветания!

С уважением, родители и представители учащихся  4«А» класса

Поздравляем всех с праздником Великой Победы!

В этом году День Победы вся страна празднует дома, но это не повод расстраиваться, а, наоборот, нужно восхищаться тем, что мы, объединяемся ради общего дела, дела Победы!
Активисты нашей школы, совместно с администрацией, приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».
Мы чтим ветеранов, помним наизусть страшные даты, ежегодно всей страной поздравляем друг друга и ценим мирное небо над головой!

Поэтический онлайн-марафон «Мы о войне стихами говорим»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ГБОУ СКШИ г. Новотроицка проводит поэтический онлайн-марафон «Мы о войне стихами говорим» в память  тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на Земле, перенес тяготы военного времени  и внес свой вклад в Победу.
Марафон продлится до 15 мая 2020г. Любой желающий может присоединиться к этой инициативе.

Мы любим вас и скучаем

Добрый день! В этот непростой период нашей жизни начинаешь понимать то, что раньше казалось обыденным и привычным, сейчас стало в сто раз дороже и желаннее. Нам так не хватает живого общения с коллегами, детьми, родителями. Мы верим и надеемся на скорую встречу.  Здоровья вам и вашим близким!

Внимание! Новый выпуск школьной газеты!

Дорогие ребята, педагоги и родители! Уже почти месяц мы находимся на дистанционном обучении. Все это время мы ограничены в общении, но поддерживаем друг друга удалённо  и успешно продолжаем освоение школьных предметов.
Хочется  отметить, что не только уроки, но и кружковая работа продолжается, не смотря ни на что. Редакция школьной газеты «Маленькая страна» выпустила апрельский номер дистанционно! В этом номере мы показали, как мы живем и учимся в новых условиях. Читайте!

Школа, мы скучаем

Недели дистанционного обучения выдаются не из лёгких для учителей, детей и их родителей. В этой непростой и новой ситуации переживем трудности только вместе! Своим фотоколлажем 3 "А" класс выражает искреннюю благодарность всему профессиональному штату учителей школы-интернат города Новотроицка во главе с директором Гавриловой Людмилой Ивановной.

«Открываем Антарктику вместе»

ЭкоЦентром «Заповедники» совместно с международным экологическим фондом «Чистые моря» был запущен интерактивный урок к 200-летию открытия Антарктиды российскими мореплавателями Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.П. Лазаревым.
ГБОУ С(К)ШИ приняла активное участие в данном мероприятии и с 13 по 17 апреля дистанционные уроки географии в 8-12 классах прошли под девизом: «Открываем Антарктику вместе».