Размер шрифта:

Параметры

Добро пожаловать  на официальный сайт ГБОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат"  г.Новотроицка Оренбургской области

ГБОУ  "Специальная (коррекционная) школа-интернат"  г.Новотроицка Оренбургской обл.  находится на двух образовательных площадках:
 корпус №1  и  корпус  №2

Основная и стратегическая цель школы-интерната

- подготовка интеллигентного, образованного, конкурентоспособного культурного человека, обладающего творческим мышлением, чувством собственного достоинства и ответственности, умеющего совершенствовать себя, строить гармоничные отношения с миром, природой, другими людьми

Школа-интернат - модель образовательного учреждения инновационного типа: школа с гуманитарной направленностью образования, созданная с целью обновления и развития практики содержания и образования детей с патологией зрения, в т.ч. детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, соединившая три формы образования: общее, дополнительное, коррекционное и начальное профессиональное.

Решаем вместе

Географический диктант – 2021

Русское географическое общество объявляет о переносе даты проведения Географического диктанта-2021. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, состоится 14 ноября.
По традиции Геодиктант-2021 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Месячник гражданской обороны

C 1 по 29 октября в школе пройдет Месячник гражданской обороны в соответствии с Планом основных мероприятий Оренбургской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах на 2021 год.
В рамках Месячника гражданской обороны будут проведены мероприятия с педагогами, обучающимися и их родителями (законными представителями). Координацию деятельности будет осуществлять преподаватель ОБЖ Шашнин А.В. совместно с инженером по безопасности Чаплюк М.И.

«Мы - будущие олимпийцы»

14 сентября в нашей школе состоялся большой спортивный праздник «Мы - будущие олимпийцы»
Его участниками стали не только учащиеся, но и педагоги. Церемония открытия яркого, спортивного события началась с парада команд.

Герои спорта полны молодости, энергии и задора. В честь недавно завершившихся олимпийских игр в Токио участникам соревнований предстояло проявить спортивный дух и волю к победе в непростых испытаниях.

У нас вновь «золотой» медалист!

С хорошими результатами закончился 2020-2021 очно-дистанционный учебный год. Школа вновь выпустила «золотого» медалиста. Им стал Жданов Егор,  блестяще подтвердивший свои знания, аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» по всем выбранным предметам ЕГЭ.

Выпускники 10 А и 12 А классов успешно прошли государственную итоговую аттестацию и сдали выпускные экзамены.
Благодаря профессиональным навыкам и усилиям учителей: Рогожиной Ольги Валентиновны, Городовой Светланы Павловны, Брыкиной Натальи Александровны, Хазовой Елены Николаевны, Чумановой Аллы Ивановны и Костюковой Ларисы Михайловны экзамены по русскому языку, математике, информатике и английскому языку были сданы на «хорошо» и «отлично»!

«РАСТИМ ДЕТЕЙ» навигатор для современных родителей

Уважаемые родители!
Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует, что в рамках реализации мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) подготовлены и размещены на информационных ресурсах психодиагностические методики для самоисследования родителей по вопросам развития, образования и воспитания детей.

Последний звонок 2021

Последний звонок – прощание с детством…
Последний звонок – символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник остается в памяти выпускников навсегда.
Трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.
Совсем скоро ребят ждут экзамены и выпускной вечер.

Наши олимпиадные достижения

По итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, который был проведен в марте 2021 года в образовательных организациях города Новотроицка, впервые за много лет наши ребята стали победителями в возрастной группе 5-8(9) классов сразу по двум учебным предметам: русскому языку и физике.
Им предстояло защищать честь родной школы и города на областном этапе Всероссийской олимпиады школьников в марте 2021 года.  И они с честью справились с этой задачей!

«Юный техник-2021»

фотоНа станции юных техников г. Новотроицка в очередной раз прошла городская выставка технического конструирования «Юный техник-2021», посвященная Году науки и технологий, 60-летию первого полета человека в космос и 100-летию А.Д. Сахарова.
Выставка включала в себя 66 экспонатов по 13 разделам, среди которых «робототехника», «радиоэлектроника», «3D-моделирование», «Строительство и архитектура» и др. Среди участников выставки были работы учащихся школ №7, 10, 13, 17, творческих объединений СЮТ,  приняли участие и наши ребята.